Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 28 марта 2017 г. N 100-п "О внесении изменения в пункт 1 постановления Правительства Ставропольского края от 13 апреля 2012 г. N 134-п "О некоторых мерах по реализации Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 28 марта 2017 г. N 100-п "О внесении изменения в пункт 1 постановления Правительства Ставропольского края от 13 апреля 2012 г. N 134-п "О некоторых мерах по реализации Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"

Обзор документа


Реализация Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" в Ставропольском крае: что нового?

Скорректированы меры по реализации Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации". Разработан порядок предоставления из краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории края, связанных с реализацией мероприятия по проведению стажировки инвалидов и выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Так, участниками мероприятия по проведению стажировки являются: организации и ИП, осуществляющие свою деятельность на территории края; инвалиды в трудоспособном возрасте, зарегистрированные в ГКУ занятости населения в целях поиска подходящей работы или в качестве безработных; граждане, завершившие обучение по профессиональным образовательным программам и образовательным программам высшего образования, не имеющие опыта работы и т.д.

Субсидия предоставляется на возмещение части затрат работодателя по: оплате труда каждого инвалида или выпускника, в размере одного МРОТ, на соответствующий год, увеличенного на размер страховых взносов в государственные внебюджетные фонды при продолжительности стажировки не более 3 месяцев; выплате наставнику вознаграждения за каждого обучаемого им инвалида и (или) выпускника, в размере 1/2 МРОТ.

Оговорены условия, при которых заключается соглашение о получении субсидии. Представлен список необходимых документов, которые работодатель направляет в минтрудсоцзащиты края в течение 5 рабочих дней после прохождения стажировки.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад