Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 2 марта 2017 г. N 72 "Об утверждении Порядка получения информации для принятия решения о предоставлении жилого помещения по договору социального найма"

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 2 марта 2017 г. N 72 "Об утверждении Порядка получения информации для принятия решения о предоставлении жилого помещения по договору социального найма"

Обзор документа


СК: как получить информацию для принятия решения о предоставлении жилого помещения по договору соцнайма?

Закреплен механизм получения информации, подтверждающей право гражданина, в отношении которого подготовлен проект решения о предоставлении жилого помещения по договору соцнайма, состоять на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении.

В целях принятия такого решения отдел УЖФ МинЖКХ СК в течение 5 рабочих дней со дня государственной регистрации права оперативного управления на жилое помещение направляет в соответствующий орган МСУ поселения или городского округа края запрос о предоставлении необходимой информации.

В течение 3 рабочих дней со дня регистрации информации, полученной от органа МСУ края, отдел УЖФ, в случае необходимости, направляет в орган, уполномоченный на предоставление информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества, запрос о предоставлении выписки из ЕГРН о зарегистрированных правах гражданина. При поступлении информации и выписки из госреестра, подтверждающих наличие у гражданина оснований для предоставления ему жилого помещения, отдел УЖФ принимает соответствующее решение и, в течение 7 рабочих дней направляет гражданину уведомление о принятом решении посредством заказного почтового отправления с уведомлением о вручении.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад