Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 8 февраля 2017 г. N 39-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Культура и туристско-рекреационный комплекс", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. N 569-п"

Обзор документа

25 февраля 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 8 февраля 2017 г. N 39-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Культура и туристско-рекреационный комплекс", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. N 569-п"

Обзор документа


Культура и туристско-рекреационный комплекс СК: что нового в госпрограмме?

В госпрограмму Ставропольского края "Культура и туристско-рекреационный комплекс" предусмотрены поправки. Увеличен объем финансового обеспечения госпрограммы до 7323527,93 тыс. рублей (ранее - 7903505,47 тыс. рублей).

Представлены новые ожидаемые результаты реализации программы. Среди них: рост удельного веса негосударственных организаций от общего количества организаций края, оказывающих услуги в области культуры до 2,85% в 2021 году; снижение удельного расхода электроэнергии на снабжение государственных учреждений культуры до 25,20 кВт. ч в 2021 году; снижение удельного расхода тепловой энергии на снабжение государственных учреждений культуры до 0,16 Гкал в 2021 году; снижение удельного расхода природного газа на снабжение государственных учреждений культуры до 26,20 куб. метра в 2021 году.

В рамках мероприятия по созданию и модернизации учреждений культурно-досугового типа в сельской местности подпрограммы "Культура" предполагается предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований края на поддержку отрасли культуры (правила предоставления субсидий приведены). Также утверждены правила предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований края на обеспечение развития и укрепления МТБ муниципальных домов культуры муниципальных образований края в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы СК "Культура и туристско-рекреационный комплекс" и общепрограммные мероприятия".

Постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением отдельных подпунктов Изменений, вступающих в силу в особом порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад