Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 13 декабря 2016 г. N 420 "О внесении изменений в административный регламент исполнения министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной функции "Осуществление регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания", утвержденный приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 16 апреля 2015 г. N 116"

Обзор документа

24 декабря 2016

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 13 декабря 2016 г. N 420 "О внесении изменений в административный регламент исполнения министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной функции "Осуществление регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания", утвержденный приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 16 апреля 2015 г. N 116"

Обзор документа


Государственный контроль в сфере социального обслуживания населения СК: что нового?

Пересмотрен порядок исполнения Министерством труда и социальной защиты населения СК госфункции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания.

Так, оговорено, что при выявлении должностными лицами, уполномоченными на проведение проверки, фактов нарушений законодательства в области социального обслуживания, которые не могут быть устранены в ходе проверки, и отражении их в акте проверки, составляется и подписывается, обязательное для исполнения предписание об устранении допущенного нарушения. Форма предписания представлена.

Указано, что должностным лицом осуществляется выдача руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю поставщика социальных услуг, предписания об устранении выявленных нарушений. Должностными лицами осуществляется также контроль за поступлением от руководителя субъекта проверки информации об: устранении выявленных в ходе проверок нарушений; исполнении предписания; исполнении определенного судом общей юрисдикции решения.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад