Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 8 декабря 2016 г. N 507-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением специализированной техники и оборудования для питомниководства плодовых культур, а также расходных материалов, используемых в питомниках для подвязки плодовых культур"

Обзор документа

17 декабря 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 8 декабря 2016 г. N 507-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением специализированной техники и оборудования для питомниководства плодовых культур, а также расходных материалов, используемых в питомниках для подвязки плодовых культур"

Обзор документа


Субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением специализированной техники и оборудования питомниководства плодовых культур в Ставропольском крае: порядок.

Урегулирован порядок предоставления за счет средств краевого бюджета СК субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением специализированной техники и оборудования для питомниководства плодовых культур, а также расходных материалов, используемых в питомниках для подвязки плодовых культур. Указано, что субсидии предоставляются получателям пропорционально суммам затрат, произведенных в текущем календарном году, по ставкам, установленным Минсельхозом СК на 1 рубль затрат.

Оговорены условия предоставления субсидии. Заявитель должен предоставить периодическую и бухгалтерскую отчетности; иметь во владении или пользовании не менее 15 га питомников на территории края; земельный участок из земель с/х назначения, используемого для выращивания с/х продукции и пр. Кроме того, у получателя должно быть заключено с министерством соглашение о целевом использовании специализированной техники в течение 2 лет со дня получения субсидий без права продажи или сдачи его в аренду.

Представлен список всех необходимых документов. Министерство регистрирует соглашение, подписанное получателем, в день его поступления в порядке очередности поступления соглашений.

Возврату в доход краевого бюджета подлежит субсидия в случаях неисполнения получателем условий; установления факта представления ложных сведений в целях получения субсидии; образования остатка субсидии, не использованного получателем в отчетном финансовом году.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад