Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 25 ноября 2016 г. N 42/4 "Об утверждении Порядка организации и проведения торгов при установлении тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Ставропольского края"

Обзор документа

3 декабря 2016

gerb

Региональная тарифная комиссия Ставропольского края


Постановление Региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 25 ноября 2016 г. N 42/4 "Об утверждении Порядка организации и проведения торгов при установлении тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Торги при установлении тарифов на перемещение и хранение транспортных средств в Ставропольском крае.

Закреплен порядок организации и проведения торгов при установлении тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Ставропольского края.

При организации и проведении торгов обеспечивается взаимодействие РТК СК; министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта СК; администраций муниципальных образований районов и городских округов края; хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги по перемещению и хранению задержанных транспортных средств.

Определено, что торги проводятся в форме аукциона на понижение цены по выбору исполнителя услуг. Начальной максимальной ценой торгов являются базовые уровни тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках. Тарифы устанавливаются на одно транспортное средство, дифференцировано по муниципальным образованиям.

Подробно описан порядок проведения торгов. Отмечается, что аукцион признается несостоявшимся при отсутствии заявок на участие в нем; если в ходе проведения аукциона ни один из участников не предложил тариф на уровне, ниже базового. Предложения участников торгов о понижении базового уровня тарифов заявляются открыто в ходе проведения торгов. Результаты торгов подводятся конкурсной комиссией не позднее 3 рабочих дней со дня проведения торгов и публикуются в виде протокола на официальном сайте РТК СК.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад