Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 21 ноября 2016 г. N 01-05/1039 "О внесении изменений в Положение об оплате труда руководителей государственных бюджетных, казенных и автономных учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Ставропольского края, утвержденное приказом министерства здравоохранения Ставропольского края от 29 апреля 2015 г. N 01-05/246"

Обзор документа

26 ноября 2016

gerb

Минздрав Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 21 ноября 2016 г. N 01-05/1039 "О внесении изменений в Положение об оплате труда руководителей государственных бюджетных, казенных и автономных учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Ставропольского края, утвержденное приказом министерства здравоохранения Ставропольского края от 29 апреля 2015 г. N 01-05/246"

Обзор документа


Оплата труда руководителей учреждений, подведомственных Минздраву СК: что нового?

Скорректирован порядок оплаты труда руководителей государственных бюджетных, казенных и автономных учреждений, подведомственных Минздраву СК. Так, надбавка за организацию и развитие платных медицинских услуг, организацию приносящей доход деятельности устанавливается руководителям один раз в год на основании ходатайства учреждения. Закреплен размер надбавки. Отныне он представлен в диапазоне от 1 до 8% от средств, получаемых от оказания платных медицинских услуг. При этом конкретный размер надбавки устанавливает комиссия министерства на основании результатов анализа доходов, полученных учреждениями от оказания платных медицинских услуг, организации приносящей доход деятельности. Надбавка выплачивается ежемесячно, в сроки выплаты заработной платы и фиксируется в трудовом договоре.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад