Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 15 ноября 2016 г. N 240/01-07 о/д "Об утверждении административного регламента комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию исполнения государственной функции "Контроль за представлением организациями и индивидуальными предпринимателями деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Обзор документа

26 ноября 2016

gerb

Комитет СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию


Приказ Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 15 ноября 2016 г. N 240/01-07 о/д "Об утверждении административного регламента комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию исполнения государственной функции "Контроль за представлением организациями и индивидуальными предпринимателями деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Обзор документа


Контроль за предоставлением организациями и ИП деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на Ставрополье: регламент.

Определен порядок исполнения Комитетом СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию госфункции по контролю за представлением организациями и ИП деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Предметом осуществления комитетом контроля является выявление искаженной информации при декларировании или нарушение сроков представления деклараций организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции, имеющими соответствующие лицензии, выданные комитетом, организациями и ИП, осуществляющими розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.

Оговорены права и обязанности должностных лиц комитета и руководителей или уполномоченных представителей лицензиата, организации, ИП. Так, представители организаций вправе давать объяснения по вопросам, относящимся к предмету мероприятий по контролю; обжаловать действия и решения должностных лиц комитета.

Результатом исполнения госфункции является выявление либо невыявление фактов непредставления или несвоевременного представления деклараций лицензиатами, организациями и ИП. Информация об исполнении госфункции размещается на сайте комитета. Указано, что плата с лиц, в отношении которых проводятся мероприятия по контролю, не взимается. Исполнение госфункции начинается после даты окончания установленных законодательством РФ сроков для представления деклараций. Закреплены основания для проведения контроля за представлением деклараций лицензиатами (окончание срока представления деклараций; поступление информации об искажении информации в декларации лицензиата из МРУ РАР).

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад