Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Закон Смоленской области от 29 октября 2020 г. N 136-з "О внесении изменений в областной закон "О межбюджетных отношениях в Смоленской области"

Обзор документа

14 ноября 2020

gerb

Смоленская областная Дума


Закон Смоленской области от 29 октября 2020 г. N 136-з "О внесении изменений в областной закон "О межбюджетных отношениях в Смоленской области"

Обзор документа


Усовершенствован процесс межбюджетного регулирования в Смоленской области.

Установлены единые нормативы отчислений от налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в бюджеты муниципальных районов - 10%.

Также введены единые нормативы отчислений от неналоговых доходов - платы за негативное воздействие на окружающую среду в бюджеты муниципальных районов и городских округов Смоленской области - 10%.

Для расчета налогового потенциала муниципальных районов и городских округов Смоленской области вместо единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности будет применяться налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 г., за исключением некоторых его положений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад