Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Закон Смоленской области от 30 апреля 2020 г. N 57-з "О внесении изменений в областной закон "О выборах Губернатора Смоленской области"

Обзор документа

27 июня 2020

gerb

Смоленская областная Дума


Закон Смоленской области от 30 апреля 2020 г. N 57-з "О внесении изменений в областной закон "О выборах Губернатора Смоленской области"

Обзор документа


Выборы Губернатора Смоленской области: что нового?

Поправками уточнены избирательные права граждан на выборах Губернатора Смоленской области, нормы, касающиеся информирования избирателей при проведении выборов и опросов общественного мнения, предвыборной агитации, условий ее проведения на телевидении и радио, открытия специального избирательного счета кандидата на должность Губернатора, отчетности по средствам избирательных фондов кандидатов на должность Губернатора, установления итогов голосования.

В частности, установлено, что при проведении выборов Губернатора Смоленской области наблюдателя могут назначить зарегистрированный кандидат, избирательное объединение, выдвинувшее зарегистрированного кандидата, Общественная палата Российской Федерации, Общественная палата Смоленской области.

Определено, что информирование избирателей при проведении выборов Губернатора, а также опубликование (обнародование) результатов опросов общественного мнения, связанных с выборами, осуществляются в соответствии с федеральным законодательством.

Также установлено, что специальный избирательный счет кандидата открывается после регистрации избирательной комиссией Смоленской области уполномоченного представителя по финансовым вопросам кандидата на основании разрешения, выданного избирательной комиссией одновременно с регистрацией уполномоченного представителя по финансовым вопросам кандидата.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад