Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Закон Смоленской области от 26 апреля 2018 г. N 46-з "О внесении изменений в статьи 2 и 4 областного закона "О представлении в Смоленской области гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности Главы Администрации муниципального образования по контракту, и лицами, замещающими муниципальные должности, должности глав администраций муниципальных образований по контракту, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"

Обзор документа

2 июня 2018

gerb

Смоленская областная Дума


Закон Смоленской области от 26 апреля 2018 г. N 46-з "О внесении изменений в статьи 2 и 4 областного закона "О представлении в Смоленской области гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности Главы Администрации муниципального образования по контракту, и лицами, замещающими муниципальные должности, должности глав администраций муниципальных образований по контракту, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"

Обзор документа


Предоставление муниципальными служащими сведений о своих доходах и расходах: урегулированы вопросы хранения представленных справок.

Поправками введена норма, устанавливающая что копии справок, представленных лицами, замещающими муниципальные должности, должности глав администраций муниципальных образований по контракту, при избрании на должность (назначении на должность), хранятся в уполномоченном подразделении в течение пяти лет со дня представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, после чего уничтожаются. Анализ указанных сведений осуществляется с учетом требований федерального законодательства.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад