Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 21 декабря 2017 г. N 884 "Об областном ежемесячном пособии на ребенка, не посещающего государственную или муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, родители (усыновители, опекуны, приемные родители) или один из них которого являются инвалидами I или II группы, в 2018 году"

Обзор документа

17 февраля 2018

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 21 декабря 2017 г. N 884 "Об областном ежемесячном пособии на ребенка, не посещающего государственную или муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, родители (усыновители, опекуны, приемные родители) или один из них которого являются инвалидами I или II группы, в 2018 году"

Обзор документа


Установлено областное ежемесячное пособие на ребенка, не посещающего детсад, родители или один из них которого являются инвалидами I или II группы.

Утверждено положение об организации предоставления в 2018 году областного ежемесячного пособия на ребенка, не посещающего детский сад, родители (усыновители, опекуны, приемные родители) или один из них которого являются инвалидами I или II группы.

Пособие предоставляется в размере 5 000 руб.

Для получения областного ежемесячного пособия получатель обращается в Центр социальных выплат, приема и обработки информации по месту жительства или в МФЦ с заявлением. Приведен перечень документов, которые получатель предоставляет одновременно с заявлением.

Областное ежемесячное пособие назначается с 1-го числа месяца обращения за ним, но не ранее возникновения права на областное ежемесячное пособие.

Постановление вступает в силу с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад