Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 22 августа 2017 г. N 560 "Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом Смоленской области по социальному развитию государственной услуги "Назначение и выплата областного ежемесячного пособия на ребенка, не посещающего государственную или муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, родители (усыновители, опекуны, приемные родители) или один из них которого являются инвалидами I или II группы, в 2017 году"

Обзор документа

14 октября 2017

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 22 августа 2017 г. N 560 "Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом Смоленской области по социальному развитию государственной услуги "Назначение и выплата областного ежемесячного пособия на ребенка, не посещающего государственную или муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, родители (усыновители, опекуны, приемные родители) или один из них которого являются инвалидами I или II группы, в 2017 году"

Обзор документа


Назначение и выплата областного ежемесячного пособия на ребенка, не посещающего детский сад: регламент.

Определены последовательность и сроки выполнения административных действий Департамента Смоленской области по социальному развитию по предоставлению госуслуги "Назначение и выплата областного ежемесячного пособия на ребенка, не посещающего государственную или муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, родители (усыновители, опекуны, приемные родители) или один из них которого являются инвалидами I или II группы, в 2017 году".

Заявителем является один из родителей проживающего совместно с ним ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, не посещающего дошкольную образовательную организацию, в связи с отсутствием мест или отсутствием дошкольных образовательных организаций в поселении, родители (усыновители, опекуны, приемные родители) или один из них которого являются инвалидами I или II группы, и получающего дошкольное образование у индивидуального предпринимателя, осуществляющего образовательную деятельность непосредственно.

Госуслуга предоставляется непосредственно отделами (секторами) социальной защиты населения Департамента Смоленской области по социальному развитию. В предоставлении государственной услуги принимают участие секторы Учреждения, МФЦ.

Срок принятия решения о назначении областного ежемесячного пособия или об отказе в назначении пособия при обращении заявителя (представителя заявителя) в сектор Учреждения, МФЦ составляет не более 10 рабочих дней со дня обращения заявителя в сектор Учреждения, МФЦ.

Результатом предоставления государственной услуги является принятие ОСЗН решения:

о назначении областного ежемесячного пособия;

об отказе в назначении областного ежемесячного пособия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад