Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Указ Губернатора Смоленской области от 18 сентября 2017 г. N 67 "Об утверждении Порядка получения государственными гражданскими служащими Смоленской области, представителем нанимателя для которых является Губернатор Смоленской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления"

Обзор документа

14 октября 2017

gerb

Губернатор Смоленской области


Указ Губернатора Смоленской области от 18 сентября 2017 г. N 67 "Об утверждении Порядка получения государственными гражданскими служащими Смоленской области, представителем нанимателя для которых является Губернатор Смоленской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления"

Обзор документа


Какова процедура получения гражданскими служащими разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией?

Определена процедура получения государственными гражданскими служащими Смоленской области, представителем нанимателя для которых является Губернатор Смоленской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления.

Участие в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении гражданскими служащими своих должностных обязанностей.

Письменное заявление о получении разрешения на участие в управлении некоммерческой организации должно быть подано до начала участия в управлении некоммерческой организацией.

Губернатор Смоленской области по результатам рассмотрения заявления и заключения выносит решение о разрешении либо об отказе в разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией.

К участию в управлении некоммерческой организацией гражданский служащий вправе приступить не ранее дня, следующего за днем издания распоряжения о разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад