Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Закон Смоленской области от 22 февраля 2017 г. N 11-з "О внесении изменения в статью 4 областного закона "О статусе депутата Смоленской областной Думы" (не вступил в силу)

Обзор документа

25 марта 2017

gerb

Смоленская областная Дума


Закон Смоленской области от 22 февраля 2017 г. N 11-з "О внесении изменения в статью 4 областного закона "О статусе депутата Смоленской областной Думы" (не вступил в силу)

Обзор документа


Досрочное прекращение полномочий депутата Смоленской областной Думы: что нового?

Одним из оснований для досрочного прекращения полномочий депутата Смоленской областной Думы является владение и (или) пользование иностранными финансовыми инструментами в период, когда он был зарегистрирован в качестве кандидата на соответствующих выборах депутатов Думы.

Поправками снимается неопределенность в нормативном определении понятия "иностранные финансовые инструменты".

Установлено, что понятие "иностранные финансовые инструменты" используется в значении, определенном Федеральным законом "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами".

Закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня официального опубликования Федерального закона от 28 декабря 2016 г. N 505-ФЗ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад