Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Закон Смоленской области от 22 февраля 2017 г. N 4-з "О порядке назначения и проведения опроса граждан Российской Федерации в муниципальных образованиях Смоленской области"

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Смоленская областная Дума


Закон Смоленской области от 22 февраля 2017 г. N 4-з "О порядке назначения и проведения опроса граждан Российской Федерации в муниципальных образованиях Смоленской области"

Обзор документа


Каков порядок проведения опроса граждан в муниципальных образованиях Смоленской области?

Определен порядок назначения и проведения опроса граждан Российской Федерации в муниципальных образованиях Смоленской области.

Опрос проводится на всей территории муниципального образования Смоленской области или на части его территории для выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, а также органами госвласти Смоленской области.

В опросе имеют право участвовать жители муниципального образования, обладающие избирательным правом.

Опрос проводится по инициативе:

представительного органа муниципального образования или главы муниципального образования - по вопросам местного значения;

органов государственной власти Смоленской области - для учета мнения граждан РФ при принятии решений об изменении целевого назначения земель муниципального образования для объектов регионального и межрегионального значения.

Опрос проводится путем заполнения опросного листа.

Результаты опроса носят рекомендательный характер.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад