Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 16 июня 2014 г. N 62 "Об утверждении Порядка осуществления государственного экологического надзора на территории города Севастополя"

Обзор документа

12 июля 2014

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 16 июня 2014 г. N 62 "Об утверждении Порядка осуществления государственного экологического надзора на территории города Севастополя"

Обзор документа


Регламентируется организация и осуществление государственного экологического надзора на территории города Севастополя.

Государственный экологический надзор включает в себя: надзор за рациональным использованием и охраной участков недр местного значения; земельный надзор; надзор в области обращения с отходами; надзор в области охраны атмосферного воздуха, водных объектов; лесной надзор и т.д.

Орган, осуществляющий государственный экологический надзор в Севастополе, - Главное управление природных ресурсов и экологии (Севприроднадзор).

Надзор осуществляется в форме документарных и (или) выездных проверок, проводимых на объектах хозяйственной и иной деятельности, подлежащих государственному экологическому надзору, а также в форме внеплановых документарных и (или) выездных проверок с соблюдением законных прав и законных интересов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан.

При проведении проверки должностным лицам Севприроднадзора разрешается ознакомление лишь со сведениями, имеющими отношение к вопросам охраны окружающей среды.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них функций должностные лица Севприроднадзора несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад