Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 13 декабря 2022 г. N 645-ПП "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в городе Севастополе, и Порядка предоставления субсидии из бюджета города Севастополя юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в городе Севастополе"

Обзор документа

24 декабря 2022

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 13 декабря 2022 г. N 645-ПП "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в городе Севастополе, и Порядка предоставления субсидии из бюджета города Севастополя юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в городе Севастополе"

Обзор документа


В Севастополе для участников СВО и членов их семей установили меры поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг.

Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг установлены в Севастополе для участников СВО, совместно проживающих с ними членов их семей, а также для семей погибших (умерших) участников СВО.

Их будут предоставлять указанным лицам до момента присвоения им статуса ветерана или инвалида боевых действий, либо статуса члена семьи участника СВО, в том числе погибшего или умершего.

Обязательное условие - отсутствие у получателя непогашенной задолженности (подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом) по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года (согласно информации, полученной из ГИС ЖКХ).

За назначением с документами согласно оговоренному перечню следует обращаться в районное управление Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя. Разъяснен алгоритм.

Утверждена форма заявления.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад