Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента труда и социальной защиты населения г. Севастополя от 14 сентября 2021 г. N 398 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление компенсации стоимости на проведение капитального ремонта жилых помещений ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, супруге (супругу) погибшего (умершего) инвалида, участника Великой Отечественной войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак, не имеющим оснований для обеспечения жильем в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 N 714"

Обзор документа

2 октября 2021

gerb

Департамент труда и социальной защиты населения г. Севастополя


Приказ Департамента труда и социальной защиты населения г. Севастополя от 14 сентября 2021 г. N 398 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление компенсации стоимости на проведение капитального ремонта жилых помещений ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, супруге (супругу) погибшего (умершего) инвалида, участника Великой Отечественной войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак, не имеющим оснований для обеспечения жильем в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 N 714"

Обзор документа


Севастополь: куда и как ветеранам ВОВ обращаться за назначением компенсации стоимости проведения капремонта жилых помещений?

Заново урегулированы отношения, возникающие между уполномоченным органом и заявителями из числа ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, обращающимися за назначением компенсации стоимости проведения капремонта жилых помещений.

Уточнен круг последних. К их числу отнесены также не вступившие в повторный брак супруги погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ.

Для решения вопроса, как и ранее, заявителям следует обращаться в управления труда и соцзащиты населения районов Севастополя.

Документы можно подать через ГАУ "Цифровой Севастополь - МФЦ в г. Севастополе", направить почтой (способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления), а также в электронном виде посредством Портала госуслуг.

В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Прежний регламент больше не действует.

Приказ вступает в силу с момента подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад