Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента здравоохранения г. Севастополя от 19 марта 2021 г. N 261 "Об утверждении Порядка сообщения государственными гражданскими служащими, замещающими должности в Департаменте здравоохранения города Севастополя, о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа

3 апреля 2021

gerb

Департамент здравоохранения г. Севастополя


Приказ Департамента здравоохранения г. Севастополя от 19 марта 2021 г. N 261 "Об утверждении Порядка сообщения государственными гражданскими служащими, замещающими должности в Департаменте здравоохранения города Севастополя, о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа


Антикоррупционные меры в Департаменте здравоохранения г. Севастополя.

Чиновники, проходящие службу в Департаменте здравоохранения г. Севастополя, в трехдневный срок обязаны уведомлять ответственное за эту работу структурное подразделение (отдел кадровой работы Организационно-правового управления) о каждом случае получения подарка в связи с протокольным мероприятием, служебной командировкой и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей (предоставляемые каждому участнику канцелярские принадлежности и врученные цветы подарками не являются).

Практически в эти же сроки (пять рабочих дней) подарок подлежит передаче на хранение. Процедура сопровождается составлением акта приема-передачи (в 3-х экз.).

Подарок не дороже 3 тыс. руб. возвращается. Дорогостоящие подарки дозволяется выкупить. Оговорены правила определения цены подарков, не имеющих документов, подтверждающих их стоимость.

Невыкупленные подарки в случае нецелесообразности их использования для обеспечения деятельности Департамента выставляются на продажу, безвозмездно передаются благотворительной организации или уничтожаются. Вырученные от реализации средства зачисляются в бюджет города.

Невыкупленные подарки из драгметаллов и (или) драгкамней подлежат передаче в Гохран России.

Прежний порядок больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад