Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 15 марта 2021 г. N 636-ЗС "О внесении изменения в статью 1 Закона города Севастополя от 15 ноября 2018 года N 455-ЗС "О некоторых вопросах предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности города Севастополя, в аренду без проведения торгов" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

20 марта 2021

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 15 марта 2021 г. N 636-ЗС "О внесении изменения в статью 1 Закона города Севастополя от 15 ноября 2018 года N 455-ЗС "О некоторых вопросах предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности города Севастополя, в аренду без проведения торгов" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Севастополе уточнили правила предоставления инвалидам земельных участков для стоянки личного автотранспорта.

Ранее за проживающими в Севастополе инвалидами, имеющими ограничение способности к передвижению и медпоказания к обеспечению ТСР (либо приобретшими авто на основании документов, дававших право на обеспечение им в соответствии с действовавшим ранее на территории города законодательством Украины), было закреплено право на внеочередное приобретение в аренду без проведения торгов земельных участков, расположенных вблизи их места жительства, для стоянки личного автотранспорта (с возможностью установки на них некапитальных гаражей). Такую же льготу предусмотрели и для законных представителей детей-инвалидов, имеющих аналогичные проблемы.

Теперь лицам указанных категорий предоставили возможность воспользоваться этой льготой не только по месту жительства, но и по месту пребывания или фактического проживания.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад