Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 28 декабря 2020 г. N 622-ЗС "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования города Севастополя на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"

Обзор документа

2 января 2021

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 28 декабря 2020 г. N 622-ЗС "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования города Севастополя на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"

Обзор документа


В Севастополе в 2021 году на бесплатное здравоохранение планируют потратить около 6 млрд рублей.

Прогнозируемый общий объем доходов одного из двух главных источников финансирования бесплатного здравоохранения в Севастополе - бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования - на 2021 год утвержден в сумме 5,93 млрд руб. (в стартовом варианте бюджета на 2020 год эта сумма составляла 5,64 млрд руб.). Ожидается, что в предстоящем году бюджет Фонда будет бездефицитным.

Законом утверждены сводные таблицы доходов бюджета на предстоящий год и по годам планового периода, перечни главных администраторов доходов и главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Фонда, распределение бюджетных ассигнований бюджета Фонда по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации, объемы межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов и предоставляемых другим бюджетам. Установлен норматив расходов на ведение дела для страховых медорганизаций. Определены суммы нормированного страхового запаса Фонда и направления их расходования. Прописаны особенности исполнения бюджета Фонда в 2021 году и плановом периоде.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад