Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 18 декабря 2020 г. N 617-ЗС "О внесении изменений в отдельные законодательные акты города Севастополя в части организации деятельности Законодательного Собрания города Севастополя и признании утратившим силу пункта 1 статьи 1 Закона города Севастополя от 9 февраля 2018 года N 395-ЗС "О внесении изменений в отдельные законодательные акты города Севастополя" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

26 декабря 2020

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 18 декабря 2020 г. N 617-ЗС "О внесении изменений в отдельные законодательные акты города Севастополя в части организации деятельности Законодательного Собрания города Севастополя и признании утратившим силу пункта 1 статьи 1 Закона города Севастополя от 9 февраля 2018 года N 395-ЗС "О внесении изменений в отдельные законодательные акты города Севастополя" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Количество депутатов, получающих в Законодательном Собрании Севастополя зарплату, возрастет.

В Законодательном Собрании города Севастополя вновь учреждены такие государственные должности, как заместитель председателя Законодательного Собрания; председатель постоянного комитета; председатель постоянной комиссии (были упразднены в марте 2018 г.). Учрежденная тогда же должность руководителя депутатской фракции, напротив, упразднена. Урегулирован вопрос денежного содержания лиц, занимающих названные посты.

Спикеру теперь полагаются три заместителя (ранее - два). Они осуществляют свою деятельность на постоянной основе и подотчетны региональному парламенту.

Всего количество депутатов, работающих на постоянной профессиональной основе, увеличено до 11 (от прежних 3-х).

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад