Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Главного управления природных ресурсов и экологии г. Севастополя от 1 апреля 2020 г. N ПР/85 "Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств"

Обзор документа

11 апреля 2020

gerb

Главное управление природных ресурсов и экологии г. Севастополя


Приказ Главного управления природных ресурсов и экологии г. Севастополя от 1 апреля 2020 г. N ПР/85 "Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств"

Обзор документа


В Севастополе из-за коронавируса и высокой пожароопасности ограничено пребывание граждан на территории лесничества.

В рамках принятия мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, а также в связи с установившимися в регионе погодными условиями, обусловившими возникновение высокой пожарной опасности, в Севастополе сроком на 21 день вводится ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

В течение указанного срока (он исчисляется со дня подписания приказа) запрещены:

- въезд на территорию Севастопольского лесничества (исключение сделано для транспортных средств специального назначения);

- проведение всех видов работ, кроме связанных с охраной, защитой и воспроизводством лесов.

Намечены предупредительные меры. Поручается, в частности, создать мобильные группы из наиболее подготовленных работников ГКУ "Севастопольское лесничество" совместно с казаками Хуторского казачьего общества "Севастопольская пластунская сотня" и добровольцами (волонтерами) для дополнительного патрулирования наиболее опасных в пожарном отношении и посещаемых лесных участков, обеспечив их средствами связи.

Главам администраций внутригородских муниципальных образований Севастополя предложено организовать проведение разъяснительной работы с населением.

Региональная диспетчерская служба функционирует круглосуточно. Ее телефон: +7 978 988-56-93.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад