Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 18 ноября 2019 г. N 551-ЗС "О внесении изменений в статью 5 Закона города Севастополя от 23 января 2015 года N 107-ЗС "Об образовании в городе Севастополе" (не вступил в силу)

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 18 ноября 2019 г. N 551-ЗС "О внесении изменений в статью 5 Закона города Севастополя от 23 января 2015 года N 107-ЗС "Об образовании в городе Севастополе" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнен объем полномочий Правительства Севастополя в сфере образования.

К компетенции Правительства г. Севастополя, помимо прочего, отнесены теперь такие вопросы, как:

- создание условий для организации проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории Севастополя (ранее оценивалось качество оказания услуг);

- лицензирование и государственная аккредитация образовательной деятельности расположенных в других субъектах РФ филиалов организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Севастополя.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад