Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 13 ноября 2019 г. N 601-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 13.04.2017 N 310-ПП "О вопросах предоставления компенсации стоимости на проведение капитального ремонта жилых помещений ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов"

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 13 ноября 2019 г. N 601-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 13.04.2017 N 310-ПП "О вопросах предоставления компенсации стоимости на проведение капитального ремонта жилых помещений ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов"

Обзор документа


Среди проживающих в Севастополе ветеранов получателей компенсации на проведение капремонта жилых помещений станет больше.

Действие установленного ранее порядка предоставления компенсации стоимости проведения капитального ремонта жилых помещений распространено на не имеющих оснований для обеспечения жильем супругов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, не вступивших в повторный брак. Однако этой категории граждан компенсация предоставляется лишь в случае, если на дату обращения за ней среднедушевой доход семьи этого гражданина (доход одиноко проживающего гражданина) будет ниже полуторной величины прожиточного минимума, установленного в Севастополе в расчете на душу населения.

Процедура, как и ранее, носит заявительный характер. Уточнен перечень документов, которые будут истребованы от соискателей.

Виды ремонтных работ, на проведение которых может быть испрошена компенсация, практически не изменились. Из их числа исключена лишь предусматривавшаяся ранее возможность установки отсутствующих поквартирных счетчиков газа, горячей и (или) холодной воды.

В новом составе сформирована комиссия, которой поручено решение вопроса; определен порядок ее работы.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад