Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента городского хозяйства г. Севастополя от 1 апреля 2019 г. N 148-ОД "О комиссии по определению управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация в городе Севастополе"

Обзор документа

13 апреля 2019

gerb

Департамент городского хозяйства г. Севастополя


Приказ Департамента городского хозяйства г. Севастополя от 1 апреля 2019 г. N 148-ОД "О комиссии по определению управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация в городе Севастополе"

Обзор документа


Кто и как определит организации, которым доверят временное управление многоквартирными домами в Севастополе?

Сформирована комиссия, перед которой ставится задача определения управляющих организаций для временного управления многоквартирными домами, в отношении которых собственниками помещений не выбран способ управления домом, не реализован выбранный способ управления либо не определена управляющая организация. Утвержден состав названной комиссии.

Прописана процедура формирования перечня организаций, которым доверят эту работу. В названный перечень включаются организации, подавшие соответствующее заявление (утверждена его форма; оговорен перечень документов, которыми его потребуется сопроводить) и (или) признанные участниками открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

Сформированный Перечень подлежит актуализации не реже одного раза в пятилетие, а также в срок, не превышающий 3 рабочих дней при наступлении таких событий, как аннулирование лицензии у включенной в Перечень управляющей организации (истечение срока действия лицензии), поступление заявления от управляющей организации о включении ее в Перечень (об исключении из него) и др.

Информация о внесении управляющей организации в Перечень в указанный срок размещается в Интернете на официальном сайте Правительства Севастополя и в ГИС ЖКХ.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад