Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента труда и социальной защиты населения г. Севастополя от 29 декабря 2018 г. N 538 "Об утверждении учетной политики Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя"

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Департамент труда и социальной защиты населения г. Севастополя


Приказ Департамента труда и социальной защиты населения г. Севастополя от 29 декабря 2018 г. N 538 "Об утверждении учетной политики Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя"

Обзор документа


Какой будет учетная политика Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя?

Документом определены основные правила организации финансового и налогового учета в Департаменте труда и социальной защиты населения города Севастополя.

Бюджетный учет в Департаменте ведется с использованием рабочего плана счетов; прописаны правила его формирования, а также правила формирование и ведения регистров. Первичные и сводные учетные документы, бухгалтерские регистры составляются в форме электронного документа. При отсутствии возможности составить документ или регистр в электронном виде, он составляется на бумажном носителе.

Оговорены: методы оценки отдельных видов имущества и обязательств; порядок проведения инвентаризации активов, имущества, учитываемого на забалансовых счетах, а также обязательств и иных объектов учета; правила документооборота и ведения регистров бухучета, формы применяемых учетных документов (первичных, сводных) и технология обработки учетной информации; порядок организации и осуществления внутреннего финансового контроля, передачи документов бюджетного учета при смене руководства и др.

Налоговый учет в Департаменте ведется автоматизированным способом с применением программ "1С: Предприятие" и "1С: Зарплата и кадры". Департамент применяет общую систему налогообложения. Регистры налогового учета ведутся в виде специальных форм на бумажных носителях или в электронной форме.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад