Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 6 декабря 2018 г. N 839-ПП "Об утверждении норм и порядка обеспечения бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Севастополя" (не вступило в силу)

Обзор документа

15 декабря 2018

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 6 декабря 2018 г. N 839-ПП "Об утверждении норм и порядка обеспечения бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Севастополя" (не вступило в силу)

Обзор документа


В Севастополе обновили порядок обеспечения бесплатными питанием и вещевым довольствием обучающихся в профучилищах студентов из числа детей-сирот.

Установлен новый порядок обеспечения бесплатным питанием лиц из числа детей-сирот, обучающихся очно по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профподготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Севастополя.

Теперь всем лицам указанной категории полагается четырехразовое в сутки бесплатное питание (ранее проживавшие в семьях опекунов получали двухразовое питание). Однако теперь постановка детей на довольствие производится при условии прекращения выплат опекунам, попечителям и приемным родителям на их содержание.

Нормы обеспечения - прежние. В основном наборе продуктов 35 позиций: хлеб, картофель, крупы и бобовые, овощи/фрукты, мясо/рыба, колбасные изделия, чай/кофе, молочные продукты и кондитерские изделия. Замену некоторых продуктов допускается производить лишь в пределах установленного ассортимента и в определенных соотношениях (они определены санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами).

На период каникул, в выходные и нерабочие праздничные дни утвержденные нормы расходов увеличиваются на 10%.

Оговорены случаи, когда студентам взамен питания полагается денежная компенсация; прописан порядок обращения за ее назначением.

Помимо бесплатного питания воспитанникам полагается бесплатный комплект одежды, обуви, мягкого инвентаря и предметов личной гигиены, а также моющих средств (приведены количественные нормы и сроки службы последних).

Сведения о получателях этой меры поддержки подлежат включению в Единую ГИС социального обеспечения.

Принятые ранее по этому вопросу постановления Правительства Севастополя объявляются утратившими силу.

Постановление вступает в силу 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад