Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 29 ноября 2018 г. N 462-ЗС "О патриотическом воспитании в городе Севастополе"

Обзор документа

8 декабря 2018

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 29 ноября 2018 г. N 462-ЗС "О патриотическом воспитании в городе Севастополе"

Обзор документа


В Севастополе принят закон о патриотическом воспитании граждан.

Урегулированы отношения, связанные с реализацией на территории Севастополя мероприятий, направленных на формирование у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности Отечеству и ответственности за его настоящее и будущее, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей, в том числе по защите интересов Родины.

Определены принципы, цель, задачи и основные направления этого важного и необходимого элемента государственной политики региона, установлены правовые и организационные основы. Разграничены полномочия органов власти.

Осуществляющим деятельность в сфере патриотического воспитания социально ориентированным некоммерческим организациям предоставят меры господдержки, в том числе финансовой.

Финансирование расходов будет осуществляться за счет средств бюджета города, местных бюджетов и иных источников в соответствии с действующим законодательством.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования. вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад