Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 27 ноября 2018 г. N 458-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 14 августа 2014 года N 57-ЗС "О патентной системе налогообложения на территории города федерального значения Севастополя" (не вступил в силу)

Обзор документа

1 декабря 2018

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 27 ноября 2018 г. N 458-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 14 августа 2014 года N 57-ЗС "О патентной системе налогообложения на территории города федерального значения Севастополя" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Севастополе расширен перечень видов предпринимательской деятельности, подпадающей под патентную систему налогообложения.

Утвержден дополнительный перечень видов предпринимательской деятельности, при осуществлении которой севастопольские предприниматели имеют возможность использовать упрощенную систему налогообложения на основе патента. Это такие бытовые услуги, как:

- изготовление по индивидуальному заказу населения изделий из дерева, пробки, соломки, а также плетеных изделий; кухонной и прочей мебели, а также отдельных мебельных деталей, не включенных в другие группировки; бижутерии и подобных товаров;

- ремонт и настройка музыкальных инструментов (кроме органов и исторических музыкальных инструментов);

- копировально-множительные услуги (по индивидуальному заказу населения).

Оговорены размеры потенциально возможного к получению годового дохода.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад