Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 15 ноября 2018 г. N 761-ПП "Об утверждении Порядка предоставления участков земли на общественных кладбищах для создания семейных (родовых) захоронений"

Обзор документа

24 ноября 2018

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 15 ноября 2018 г. N 761-ПП "Об утверждении Порядка предоставления участков земли на общественных кладбищах для создания семейных (родовых) захоронений"

Обзор документа


Севастополь: куда и как обращаться по вопросу организации семейных (родовых) захоронений?

Согласно действующему законодательству граждане РФ вправе резервировать на общественных кладбищах участки для организации семейных (родовых) захоронений с целью погребения на них в последующем трех и более умерших близких родственников.

В Севастополе для этих целей участки размером до 12 кв. м предоставляются бесплатно. Участок большего размера можно получить, внеся в установленный срок плату за резервирование (средства подлежат зачислению на счета городской специализированной службы по вопросам похоронного дела).

Для решения вопроса обращаться следует в Департамент городского хозяйства города Севастополя (уполномоченный в названной сфере орган). Помимо заявления потребуется представить документы согласно оговоренному в постановлении перечню. Определены сроки, отводимые для принятия решения, и основания, по которым заявителю может быть дан отказ.

При положительном решении вопроса заявителю выдается удостоверение о регистрации семейного захоронения. Выданные удостоверения подлежат регистрации в специальном реестре.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад