Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 3 октября 2018 г. N 440-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 29 мая 2015 года N 150-ЗС "Об архивном деле в городе Севастополе"

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 3 октября 2018 г. N 440-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 29 мая 2015 года N 150-ЗС "Об архивном деле в городе Севастополе"

Обзор документа


Уточнены полномочия органов государственной власти Севастополя в сфере архивного дела.

Одним из полномочий Правительства Севастополя в сфере архивного дела является проведение на территории города государственной политики в этой области (а не обеспечение проведения, как это было закреплено ранее). Полномочия уполномоченного Правительством Севастополя органа исполнительной власти в сфере архивного дела законом теперь не конкретизируются.

Уточнен порядок передачи архивных документов, находящихся в собственности города Севастополя или муниципальной собственности, в собственность Российской Федерации, других субъектов РФ и (или) муниципальных образований (осуществляется в соответствии с федеральным законодательством, законодательством субъекта РФ, муниципальными правовыми актами; законом г. Севастополя, как это было ранее, этот порядок не конкретизируется).

Остальные поправки носят в основном юридико-технический характер и направлены на приведение используемой для целей закона терминологии в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад