Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 17 сентября 2018 г. N 596-ПП "Об утверждении Порядка организации бесплатного двухразового питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в профессиональных образовательных организациях города Севастополя за счет средств бюджета города Севастополя" (не вступило в силу)

Обзор документа

22 сентября 2018

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 17 сентября 2018 г. N 596-ПП "Об утверждении Порядка организации бесплатного двухразового питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в профессиональных образовательных организациях города Севастополя за счет средств бюджета города Севастополя" (не вступило в силу)

Обзор документа


В Севастополе определили правила обеспечения бесплатным питанием лиц с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в профессиональных образовательных организациях.

Обучающимся в профессиональных образовательных организациях города Севастополя лицам с ограниченными возможностями здоровья полагается бесплатное двухразовое питание. Эта мера поддержки предоставляется им в учебные дни при фактическом посещении занятий.

Предоставление этой меры поддержки носит заявительный характер. По вопросу ее назначения родителям (законным представителям) обучающихся необходимо обратиться в соответствующую образовательную организацию до 1 сентября текущего календарного года или с момента возникновения права на получение меры поддержки. Потребуется представить подтвердительные документы (заявитель несет ответственность за достоверность отраженной в них информации).

Сведения о получателях этой меры социальной поддержки в установленном порядке размещаются в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

Приказом руководителя (директора) образовательной организации назначается сотрудник, отвечающий за организацию питания (последний, в частности, ведет фактический учет).

Финансирование осуществляется в пределах бюджетных средств, выделенных образовательной организации на эти цели. Норматив затрат устанавливается Правительством Севастополя ежегодно.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад