Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 6 августа 2018 г. N 432-ЗС "О внесении изменений в закон города Севастополя от 30 декабря 2014 года N 103-ЗС "О социальном обслуживании граждан в городе Севастополе" (не вступил в силу)

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 6 августа 2018 г. N 432-ЗС "О внесении изменений в закон города Севастополя от 30 декабря 2014 года N 103-ЗС "О социальном обслуживании граждан в городе Севастополе" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Севастополе лицам из числа детей-сирот социальные услуги будут теперь предоставляться бесплатно.

Уточнены полномочия органов государственной власти Севастополя в сфере социального обслуживания граждан.

В соответствии с федеральным законодательством предусмотрена возможность предоставления полномочий на признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании и составление для них индивидуальной программы подведомственным уполномоченному органу организациям (последние подлежат включению в сложившуюся в городе систему социального обслуживания граждан).

Бесплатные социальные услуги будут теперь предоставляться также:

- лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- членам семей, находящихся в социально опасном положении и состоящих на учете в территориальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Севастополе.

Внесены другие поправки, в частности, обусловленные принятием решения о внедрении на территории города стационарозамещающих технологий.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад