Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента архитектуры и градостроительства г. Севастополя от 17 июля 2018 г. N 89 "Об утверждении Порядка согласования архитектурного облика открытых площадок, размещаемых на территории города Севастополя"

Обзор документа

4 августа 2018

gerb

Департамент архитектуры и градостроительства г. Севастополя


Приказ Департамента архитектуры и градостроительства г. Севастополя от 17 июля 2018 г. N 89 "Об утверждении Порядка согласования архитектурного облика открытых площадок, размещаемых на территории города Севастополя"

Обзор документа


В Севастополе определили порядок согласования архитектурного облика летних кафе.

Ранее была введена обязательность согласования с уполномоченным органом (Департаментом архитектуры и градостроительства города Севастополя) архитектурного облика размещаемых на территории города летних кафе.

Процедура бесплатна; срок ее осуществления - в течение 30 календарных дней со дня поступления от заинтересованного лица соответствующего заявления.

При оценке проекта учтут:

- местоположение объекта и возможность его интеграции в сложившийся архитектурный облик города с сохранением особенностей пространственной организации и функционального назначения городской среды, целостности пространственной организации, композиционной, колористической, декоративной и стилистической связанности существующей застройки, природного ландшафта;

- современное состояние территории города, на которой предполагается разместить рассматриваемый объект;

- визуальное восприятие рассматриваемого объекта: высотные, силуэтные, стилистические, пластические характеристики, проработку декоративных элементов и используемых материалов (цвет, текстура, фактура, блеск и т. п.).

Определен перечень документов, которые будут истребованы от заявителя. Прописаны требования, которым должен соответствовать представляемый на согласование проект. Оговорены основания для отказа в предоставлении согласия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад