Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 19 июля 2018 г. N 465-ПП "Об утверждении Положения об организации подготовки населения города Севастополя в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 19 июля 2018 г. N 465-ПП "Об утверждении Положения об организации подготовки населения города Севастополя в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа


Где в Севастополе можно получить навыки в области гражданской обороны и защиты от ЧС?

Обучение севастопольцев способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях осуществляется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от ЧС природного и техногенного характера.

Проводится оно в соответствии с разработанными МЧС России примерными программами обучения.

Процесс организуется на базе образовательных организаций (кроме дошкольных), в ГКУ "Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя", по месту работы, учебы и месту жительства граждан, а также в ходе проведения учебно-методических сборов, учений, тренировок.

Лица, подлежащие подготовке, подразделены на шесть категорий (формы обучения для них разнятся). Это руководящие работники различного ранга, личный состав нештатных аварийно-спасательных формирований и спасательных служб, обучающиеся, работающее и неработающее население.

Определены функции исполнительных органов государственной власти города, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований, организаций, в том числе осуществляющих названную подготовку.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад