Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 16 июля 2018 г. N 429-ЗС "Об отдельных вопросах обеспечения доступа к информации о деятельности мировых судей города Севастополя" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 июля 2018

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 16 июля 2018 г. N 429-ЗС "Об отдельных вопросах обеспечения доступа к информации о деятельности мировых судей города Севастополя" (не вступил в силу)

Обзор документа


Где и как можно получить информацию о деятельности мировых судей города Севастополя?

Информация о деятельности мировых судей города Севастополя может быть представлена заявителям как в устной форме, так и в документированном виде, в том числе в виде электронного документа. Конкретную форму ответа определяет заявитель (указывает в своем запросе).

Названные сведения представляются на государственном языке Российской Федерации.

В устной форме они сообщаются во время приема или по телефонам соответствующих аппаратов мировых судей, а также уполномоченных должностных лиц. В виде документа, в том числе электронного, направляются заявителю по указанному в запросе почтовому адресу или по адресу электронной почты. Если запрашиваемые сведения опубликованы в СМИ или размещены в Интернете - ответ может быть ограничен указанием необходимых реквизитов.

Текущая информация размещается в помещениях судебных участков мировых судей в доступных для посетителей местах.

Ознакомление с информацией, находящейся в архивных фондах, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об архивном деле.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад