Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 17 мая 2018 г. N 303-ПП "Об утверждении Порядка формирования, утверждения, финансирования и исполнения государственного заказа на дополнительное профессиональное образование лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления в городе Севастополе"

Обзор документа

26 мая 2018

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 17 мая 2018 г. N 303-ПП "Об утверждении Порядка формирования, утверждения, финансирования и исполнения государственного заказа на дополнительное профессиональное образование лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления в городе Севастополе"

Обзор документа


Дополнительное профессиональное образование чиновников, проходящих службу в органах местного самоуправления в городе Севастополе.

Профессиональное развитие лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, осуществляется в течение всего периода пребывания в должности или прохождения службы, но не реже одного раза в трехлетие.

Основаниями для направления их на обучение являются:

- назначение чиновника на иную должность в порядке должностного роста на конкурсной основе либо включение его в кадровый резерв;

- признание чиновника аттестационной комиссией соответствующим занимаемой должности при условии успешного прохождения дополнительного профессионального образования;

- решение представительного органа соответствующего внутригородского МО (для лиц, замещающих муниципальные должности).

Организация дополнительного профессионального образования указанных лиц осуществляется на основе госзаказа Правительства Севастополя; прописан порядок его формирования.

Поручена эта работа Департаменту по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления.

Финансирование осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в бюджете города.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад