Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента городского хозяйства г. Севастополя от 27 марта 2018 г. N 103-ОД "Об утверждении Административного регламента по исполнению Департаментом городского хозяйства города Севастополя государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) за исполнением требований регионального законодательства в сфере благоустройства на территории города Севастополя"

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Департамент городского хозяйства г. Севастополя


Приказ Департамента городского хозяйства г. Севастополя от 27 марта 2018 г. N 103-ОД "Об утверждении Административного регламента по исполнению Департаментом городского хозяйства города Севастополя государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) за исполнением требований регионального законодательства в сфере благоустройства на территории города Севастополя"

Обзор документа


Контроль (надзор) за исполнением требований регионального законодательства в сфере благоустройства: кем и как в Севастополя проводятся проверки?

Осуществление государственного контроля (надзора) за исполнением требований регионального законодательства в сфере благоустройства на территории города Севастополя входит в компетенцию Департамента городского хозяйства.

Контрольные (надзорные) мероприятия организуются в форме проверок (плановых и внеплановых, документарных и выездных), к проведению которых помимо должностных лиц департамента могут привлекаться эксперты и экспертные организации. По результатам проведения контрольного (надзорного) мероприятия составляется акт. В случае выявления нарушений выдаются предписания об их устранении либо возбуждается производство по делу об административном правонарушении.

Без взаимодействия с субъектами проверок проводятся контрольные (надзорные) мероприятия, имеющие профилактическую направленность. В их рамках осуществляется систематическое наблюдение за деятельностью проверяемых.

В регламенте приводятся перечень нормативных правовых актов, в соответствии с которыми и на соответствие которым проводятся проверки, и другая необходимая справочная информация. Оговорены последовательность осуществления административных процедур, порядок и формы контроля за деятельностью проверяющих и порядок разрешения возможных споров.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад