Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 26 марта 2018 г. N 406-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 14 августа 2014 года N 62-ЗС "О защите населения и территорий города Севастополя от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (не вступил в силу)

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 26 марта 2018 г. N 406-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 14 августа 2014 года N 62-ЗС "О защите населения и территорий города Севастополя от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (не вступил в силу)

Обзор документа


В число полномочий Правительства Севастополя входит теперь подготовка населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

Уточнены основные принципы функционирования и задачи органов управления и сил региональной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обязанности организаций в области защиты населения и территории города Севастополя от ЧС.

Скорректированы полномочия органов госвласти и органов местного самоуправления в названной сфере. В частности, в компетенцию высшего органа исполнительной власти города, помимо прочего, входит теперь также осуществление подготовки населения в области защиты от ЧС.

Внесены другие изменения, часть из которых носит юридико-технический характер и направлена на приведение текста закона в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад