Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 26 марта 2018 г. N 410-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 27 июля 2016 года N 269-ЗС "О предоставлении земельных участков, находящихся в собственности города Севастополя, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно" (не вступил в силу)

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 26 марта 2018 г. N 410-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 27 июля 2016 года N 269-ЗС "О предоставлении земельных участков, находящихся в собственности города Севастополя, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Севастополе уточнили условия бесплатного предоставления земельных участков многодетным гражданам.

Согласно закону нуждающиеся в улучшении жилищных условий многодетные граждане имеют право на приобретение земельных участков в собственность бесплатно.

На получение этой меры поддержки вправе рассчитывать лица, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных (удочеренных), находящихся под опекой или попечительством, а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения, при условии совместного проживания этих детей с родителями (усыновителями).

В отдельные положения закона внесены корреспондирующие поправки. Так, при определении уровня обеспеченности соискателя мер поддержки жильем учтут детей всех перечисленных выше возрастных категорий.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад