Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 27 сентября 2017 г. N 364-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 26 декабря 2014 года N 94-ЗС "О государственной социальной помощи в городе Севастополе"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 27 сентября 2017 г. N 364-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 26 декабря 2014 года N 94-ЗС "О государственной социальной помощи в городе Севастополе"

Обзор документа


Социальное пособие малоимущим Севастопольцам будут выплачивать в течение более длительного срока.

Поправками период, на который малоимущим севастопольцам (как семьям, так и одиноко проживающим гражданам) может быть назначена государственная социальная помощь в виде социального пособия, увеличен вдвое (теперь он ограничен шестью месяцами против прежних трех).

На более длительный период (на срок от трех месяцев до одного года) государственная социальная помощь может быть назначена на основании социального контракта. Конкретный срок определят исходя из содержания программы социальной адаптации. Получить этот вид поддержки, однако, граждане смогут не более одного раза в 5 лет.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад