Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 21 сентября 2017 г. N 699-ПП "О создании и использовании на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения на территории города Севастополя"

Обзор документа

30 сентября 2017

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 21 сентября 2017 г. N 699-ПП "О создании и использовании на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения на территории города Севастополя"

Обзор документа


В Севастополе появятся первые платные парковки. Определены правила пользования таковыми.

Ранее было принято решение об образовании в г. Севастополе сети платных парковок. Постановлением определена территориальная зона организации таковых в районе Балаклавы.

Вместимость - 79 машино-мест. Размер платы - 50 руб. в час (в дневное время); прописаны правила ее взимания.

Соблюдение правил пользования платными парковками контролируется.

Нарушители привлекаются к административной ответственности.

Оговорены категории пользователей, которые смогут размещать на этих парковках свои транспортные средства бесплатно. Это экстренные оперативные службы - скорая медицинская помощь, пожарная охрана, полиция, военная автомобильная инспекция, аварийно-спасательные службы, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы. Льгота предоставляется при наличии парковочных разрешений.

Право размещения своих авто по льготной цене предоставляется автовладельцам, проживающим в жилых помещениях, расположенных на улицах, входящих в территориальные зоны организации платных парковок. Подтверждением права послужит наличие резидентного парковочного разрешения, за которое придется уплатить 1800 руб. за год (эту сумму необходимо внести разовым платежом).

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад