Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 7 сентября 2017 г. N 667-ПП "О создании государственного природного ландшафтного заказника регионального значения "Караньский"

Обзор документа

30 сентября 2017

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 7 сентября 2017 г. N 667-ПП "О создании государственного природного ландшафтного заказника регионального значения "Караньский"

Обзор документа


В Севастополе под охрану государства взяты флора и фауна Гераклейского полуострова.

Принято решение о создании на территории города Севастополя (в границах Гераклейского полуострова: между Балаклавской бухтой, Мраморной балкой и высотой Горной) государственного природного ландшафтного заказника регионального значения "Караньский". Утверждены его границы (приводятся схема и каталог координат поворотных точек). Общая площадь территории заказника в этих границах - 568,76 га (117,74 га из которых - акватория Черного моря; 61,8 га - лесные участки).

В числе основных задач:

- сохранение и восстановление ландшафтного и биологического разнообразия (на территории заказника отмечены, в частности, 26 видов и подвидов краснокнижных животных, из них 8 - охраняемые Красной книгой Российской Федерации);

- поддержание общего экологического баланса в регионе.

Оговорен обширный перечень запретов, действующих на всей территории заказника. В их числе не только запрет на предоставление земельных участков под застройку, для садоводства и огородничества, а также акватории в пользование. Нельзя самовольно прокладывать новые тропы, собирать ягоды, грибы, лекарственные растения, прогонять скот и пр.

Установлена ответственность за нарушение режима заказника.

Границы заказника учитываются при разработке документов территориального планирования, землеустроительной документации, документов территориального охотустройства и внутрихозяйственного охотустройства и иной документации.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад