Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 10 марта 2017 г. N 328-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 26 декабря 2014 года N 97-ЗС "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 10 марта 2017 г. N 328-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 26 декабря 2014 года N 97-ЗС "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

Обзор документа


Кому в Севастополе будут присваивать звание "Ветеран труда"?

Поправками условия присвоения звания "Ветеран труда" гражданам, постоянно проживающим на территории города Севастополя, приводятся в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

Как и ранее, одним из таковых послужит, в частности, награждение ведомственным знаком отличия. Уточняется, однако, что помимо заслуг в труде (службе) и наличия трудового стажа, учитываемого для назначения пенсии (25 лет для мужчин и 20 лет для женщин) или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет, удостаиваемый ведомственного знака отличия должен иметь также продолжительный срок (не менее 15 лет) работы (службы) в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики).

Определены категории госорганов (госорганизаций), которые вправе учреждать ведомственные знаки, учитываемые при присвоении звания.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года ведомственными знаками отличия были отмечены в прежнем порядке (в том числе в соответствии с законодательством, действовавшим на территории города до 21 февраля 2014 года), при соблюдении прочих условий право на присвоение звания "Ветеран труда" сохраняется.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад