Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 2 марта 2017 г. N 160-ПП "Об утверждении Порядка принятия решений о сносе самовольных построек на территории города Севастополя"

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 2 марта 2017 г. N 160-ПП "Об утверждении Порядка принятия решений о сносе самовольных построек на территории города Севастополя"

Обзор документа


В Севастополе определили порядок принятия решений о сносе самовольных построек.

Подготовленные уполномоченными органами документы (акты, сопроводительные материалы) о выявленных на территории г. Севастополя объектах капитального строительства, обладающих признаками самовольной постройки, рассматриваются постоянно действующей Городской комиссией по пресечению самовольного строительства. Может быть принято одно из трех решений:

- о наличии оснований для сноса постройки;

- о наличии оснований для обращения в суд с иском о сносе;

- о возврате документов и материалов уполномоченному органу для доработки.

Владельцам объектов самостроя будет предложено самостоятельно их демонтировать. В противном случае по решению властей города такое сооружение демонтируется за счет средств городского бюджета и перемещается вместе с описанным имуществом на специально отведенную для этих целей "штрафную площадку" на срок не более года. Расходы по демонтажу, транспортировке и хранению указанного имущества впоследствии взыскиваются с владельца.

Полномочия по сносу (демонтажу), перемещению, хранению и утилизации таких объектов будут предоставлены органам местного самоуправления.

Утверждены формы, используемые в соответствующем делопроизводстве.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад