Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 16 февраля 2017 г. N 111-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и для основных социально-демографических групп населения в городе Севастополе за IV квартал 2016 года"

Обзор документа

25 февраля 2017

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 16 февраля 2017 г. N 111-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и для основных социально-демографических групп населения в городе Севастополе за IV квартал 2016 года"

Обзор документа


В Севастополе снизилась величина прожиточного минимума.

Правительством Севастополя утверждена рассчитанная для различных групп населения (трудоспособное население, пенсионеры, дети) и в среднем на жителя города величина прожиточного минимума за IV квартал 2016 года. Среднедушевой показатель установлен в размере 9713 рублей в месяц, для трудоспособного населения прожиточный минимум оценен в 10427 рублей, для пенсионеров и детей - в 7998 и 10137 рублей соответственно (в сравнении с уровнем III квартала 2016 года эти суммы уменьшились на 228, 230, 149 и 360 рублей соответственно, или на 2,3% в среднем).

Утвержденные значения до установления величины прожиточного минимума за I квартал 2017 года будут использоваться для оценки уровня жизни горожан при разработке и реализации социальной политики и городских социальных программ, оказании необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам, назначении ежемесячного пособия на ребенка, при предоставлении в установленном порядке социальных услуг.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад