Новости и аналитика Горячие документы Региональные Саратовская область Закон Саратовской области от 28 ноября 2013 г. N 215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области"

Обзор документа

14 декабря 2013

gerb

Саратовская областная Дума


Закон Саратовской области от 28 ноября 2013 г. N 215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области"

Обзор документа


Принят новый Закон об образовании.

Перечислены полномочия органов власти Саратовской области в сфере образования. Предусмотрено создание учебно-методических объединений и муниципальных методических служб в этой сфере. Определена информационная открытость системы образования, оговорено проведение мониторинга в его системе. Гарантированы бесплатное обеспечение обучающихся учебниками и учебными пособиями, социальная поддержка отдельных категорий граждан в период получения образования, дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению обучающихся молоком, социальная поддержка лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период получения образования, предоставление права бесплатного и льготного проезда учащимся и студентам в период получения образования, стипендии и другие денежные выплаты, социальные гарантии и меры социальной поддержки педагогических работников в области, компенсация за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена. Урегулированы вопросы организации обучения на дому и в медицинских организациях, особенности получения образования для лиц, проявивших выдающиеся способности.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением статьи 10 настоящего Закона.

Статья 10 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад