Новости и аналитика Горячие документы Региональные Саратовская область Закон Саратовской области от 29 сентября 2021 г. N 94-ЗСО "О внесении изменений в статью 1 Закона Саратовской области "О вопросах местного значения сельских поселений Саратовской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

9 октября 2021

gerb

Саратовская областная Дума


Закон Саратовской области от 29 сентября 2021 г. N 94-ЗСО "О внесении изменений в статью 1 Закона Саратовской области "О вопросах местного значения сельских поселений Саратовской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


С 2022 г. изменится перечень вопросов местного значения, закрепленных за сельскими поселениями в Саратовской области.

Из перечня вопросов местного значения, дополнительно закрепленных за сельскими поселениями, исключается участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов, при этом перечень дополнен вопросами дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечения безопасности дорожного движения на них.

Закон вступает в силу с 1 января 2022 г. и применяется к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении соответствующих бюджетов, начиная с бюджетов на 2022 г. и на плановый период 2023 и 2024 гг.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад